Многодетные семьи Приморья могут получить до 1 млн. рублей на погашение ипотеки

8 июня 2023 г.

В Приморье при рождении третьего и последующих детей их родители получают право на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам за счет двух выплат — федеральной и региональной, общая сумма которых составит 1 млн. рублей.

Новой мерой поддержки могут воспользоваться приморские семьи, в которых с 1 января 2023 года по 31 декабря 2025 года родился третий или последующий ребенок. При этом мера поддержки имеет целевое назначение и предназначена на полное или частичное погашение действующей ипотеки.

Чтобы получить две выплаты на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам, многодетные семьи должны подать заявку онлайн через портал Госуслуг, МФЦ или лично в офисе банка, выдавшего ипотеку.

Подробная информация о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям на сайте администрации Хасанского округа https://clck.ru/34dEyu