Сведения об администрации ДОУ:

Заведующий Нирша Людмила Анатольевна

Старший воспитатель Кондракова Юлия Георгиевна

Заведующий хозяйством Ильина Татьяна Анатольевна

Медсестра диетическая  Задворная Татьяна Викторовна

адрес электронной почты  MOY_Parus@mail.ru

Органы управления образовательной организации:

Адрес сайта МКУ "Управление образования": http://uno-hasan.ru/

Адрес МКУ "Управление образования": 692701, Российская Федерация, Приморский край, Хасанский округ, пгт Славянка, ул. Молодежная,1

Начальник МКУ «Управление образования» Алексеева Екатерина Анатольевна

контактный телефон  8 (42331) 46282

E-mail: hasansky_uno@mail.ru

Заместитель начальника по общему и дошкольному образованию

Гладкова Светлана Викторовна

контактный тел. 8 (42331) 46294

E-mail: gladkovasv@mail.ru

Главный специалист

Сивова Татьяна Павловна

контактный тел. 8 (42331) 46294

E-mail: sivova_tatyana@mail.ru

Главный специалист  Жалдак Елена Александровна

контактный тел. 8 (42331) 46221

E-mail: volvach-ni@mail.ru

Специалист по дошкольному образованию Зайцева Татьяна Егоровна

контактный тел. 8(42331) 46483

E-mail: zaytseva57z@yandex.ru

На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур, а также  выборные  представительные органы:

* Общее собрание работников.

* Педагогический совет ДОУ.

* Родительский комитет.

Новый подход в управлении строится на уважении, доверии, успехе  каждого члена коллектива, ориентируясь, прежде всего, на создание комфортных условий для созидательной деятельности педагогов с детьми и родителями.

В жизни детского сада активно участвует родительский комитет. Перед комитетом  стоит простая задача: доводить до каждой семьи и каждого педагога идеи сотрудничества. Результатом работы являются:

•    повышение активности родителей в жизни детского сада,

•    установление разных форм сотрудничества,

•    совместное решение актуальных вопросов воспитания на заседания педагогических советов,

•    участие в конкурсах международного, всероссийского, муниципального уровня,

•    участие в праздниках и досугах,

•     участие родителей в подготовке учреждения к новому учебному году, озеленении участков и территории ДОУ, пополнении материальной базы.

•    участие в Днях  открытых дверей

На втором уровне управления старший воспитатель-организатор воспитательной и методической работы в ДОУ, где заведующий осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений.

За руководство хозяйственной деятельностью и медицинский блок деятельности отвечают завхоз и старшая медицинская сестра. Им делегированы полномочия через соподчинение и взаимодействие с соответствующими субъектами управления.

Третий уровень управления осуществляют воспитатели, музыкальный руководитель. На этом уровне субъектами управления являются дети и их родители.

Все функции управления (прогнозирование, программирование, планирование, контроль, стимулирование) обоснованы любыми изменениями содержания работы ДОУ и направлены на достижение определенного результата.

В ДОУ ежегодно утверждаются:

-«Правила внутреннего трудового распорядка»

-плановые инструктажи по охране труда, пожарной безопасности,  охране жизни и здоровья детей.

-годовой план воспитательно – учебной работы.

С сотрудниками заключен «Трудовой договор», разработаны должностные инструкции, своевременно вносятся изменения. Благодаря координации деятельности всего коллектива,  ДОУ функционирует без сбоя, в режиме развития. В ДОУ разработано Положение о комиссии по охране труда, издаются приказы «О назначении ответственных лиц за организацию безопасности ДОУ». Ежегодно между администрацией и коллективом составляется «Соглашение по охране труда» с обязательной проверкой данного соглашения по улучшению условий труда сотрудников ДОУ. Коллектив ДОУ информируется об изменениях нормативно-правовых документов на общих собраниях через информационный стенд «Объявления».

Систематически сотрудники проходят бесплатные медицинские осмотры, 100% диспансеризация. В ДОУ созданы условия для детей и сотрудников по пожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Санитарно-эпидемиологический режим ДОУ соответствует требованиям СанПин. Созданы условия для организации питания детей, имеется 10-ти  дневное меню, разработано на основе физиологических потребностей детей в пищевых веществах. При соответствии меню используется сборник технологических нормативов, рецептур блюд и кулинарных изделий для ДОУ.

Ежемесячно выплачивается заработная плата. Используются формы морального и материального стимулирования в целях повышения качества работы сотрудников ДОУ

и мотивации к участию педагогов в инновационной деятельности.

Деятельность работников МБДОУ регламентируется должностными инструкциями, функциональными обязанностями, циклограммами и графиками работы на учебный год. Распределение обязанностей, составление рационального графика работы воспитателей  и педагогов-специалистов, помощников воспитателя необходимо для согласованной работы всего коллектива МБДОУ с целью увеличения времени взаимодействия педагогов с детьми.

Чёткому выполнению запланированных мероприятий способствуют регулярный анализ и отчеты ответственных исполнителей на координационных совещаниях при заведующем, административных советах, заседаниях родительской общественности ДОУ. В ДОУ осуществляется несколько форм – контроля: оперативный, тематический, итоговый. Эффективность контроля обеспечивается гласностью, открытостью, демократичностью.

Управленческая деятельность направлена на совершенствование качества образования детей, создания условий для профессионального развития педагогов, создание единого воспитательного пространства в детском саду и семье.